Royal Hospital School

История: Начало

История Royal Hospital School неразрывно связана с именем Гринвичской больницы, основанной в 1703 году Королевой Анной. Сама же английская школа была построена в 1712 после получения королевской хартии, и носила имя Greenwich Hospital School. Она была основана в одном из самых благоприятных районов Лондона, в здании, где теперь находится гринвичский Национальный морской музей.

История: Военные традиции

Новая английская школа для мальчиков долгое время была крупнейшей школой мореплавания в стране. Сюда принимались исключительно дети морских офицеров для получения математической и навигационной подготовки. И хоть на современном этапе истории Royal Hospital School выпускники школы не обязаны отправляться во флот, ее военно-морские традиции во многом так же справедливы и на сегодня.

Есть вопросы о Royal Hospital School?

Напишите нам и вы ответим на все ваши вопросы

История: Стремительный рост

На самом начальном этапе истории Royal Hospital School здесь учились всего лишь 10 учеников. В 1715 году здесь насчитывалось лишь на двое больше студентов. Но спустя шестнадцать лет их число включало уже 60 ребят. Стремительно расширяющаяся школа, к 1747 насчитывающая сотню учеников, начала искать ресурсы для расширения.

• В 1758 году на Кинг Стрит было построено новое главное здание Royal Hospital School;
  • В 1783 году — открыты новые пансионы и учебный корпус.

Роль Royal Naval в истории

История Royal Hospital School также связана с другой британской школой. В 1800 году в Паддингтоне была основана Британская национальная школа Endeavour. И хотя вскоре она была реформирована в Royal Naval, в число ее учеников входило 800 студентов. При этом, примечательно, что это была одна из самых ранних смешанных школ Великобритании.

История:
Академический союз

Именно в этот период и произошло событие, предопределившее статус в истории Royal Hospital School. В 1821 году гринвичская и паддингтонская школы объединились. Их союз дал начало знаменитой традиции школьного церемониального оркестра, впервые выступившего в 1828 году. Правда, в 1841 году новое объединение, имевшее название Greenwich Hospital School, отказалось от смешанного обучения, и вновь стала исключительно школой для мальчиков в Англии

Есть вопросы о Royal Hospital School?

Напишите нам и вы ответим на все ваши вопросы

История: Новый статус

Высокий статус Royal Hospital School сделал английскую школу центром королевского внимания. В 1892 году королевская чета посетила школу сразу несколько раз, когда и произошло переименование в The Royal Hospital School. В 1909 году произошло весьма почетное событие в истории Royal Hospital School. Школа в полном составе из 1040 учеников предстала перед Эдвардом VII в Букингемском дворце. А в 1918-ом британская школа-пансион получила право воздвигать королевское знамя.

История: переезд

Британская школа с королевским статусом вновь начала стремительно расширяться, из-за чего в 1933 году она и переехала в 200-акровый кампус в Саффолке. Сегодня большинство ее зданий считаются памятниками II степени.

С этого момента начался инновационный поход в истории Royal Hospital School. В 1938 году в учебную программу было введено кино. В 1953 году британская школа-пансион получила от Адмиралтейства собственный флаг.

В 1954 году здесь была запущена Шестая форма, программы GCSE и A-level. В 1977 году было поставлено первое музыкальное произведение. Спустя год было проведено первое драматическое состязание.

История: Современные реформы

Долгий этап в своей истории Royal Hospital School оставалась школой исключительно для внуков и детей морских офицеров. Каждый студент Royal Hospital School обязан был вступать в Королевский или Торговый флот, пока в 1989 году на обучение не были приняты первые девочки. В то же время в школе Англии осталась масса традиций, доказательством чему послужил парад перед Королевой в 1994 году. В 2005 году Royal Hospital School привлекла многомиллионные инвестиции в инфраструктуру, с чего и начался современный этап истории Royal Hospital School.